© 2018 EuroPrintPartner 

L’IMPRESSION ET LA COMMUNICATION VISUELLE

EUROPRINTPARTNER - VOTRE CENTRE DE COMPÉTENCE UNIQUE POUR

INTERLOCUTEURS

DINNER DRUCK

NOTRE SAVOIR-FAIRE POUR VOTRE SATISFACTION.

Thomas Neß

Direction

Tel. +49 7824 / 6494-0

tness@europrintpartner.de

Stephan Dinner

Direction / Responsable Achats

Tel.+49 7824 / 6494-0 

sdinner@europrintpartner.de

Thomas Blum

Responsable Commercial

Tel. +49 7824 / 6494-20

Mobil +49 170 / 7830838

tblum@europrintpartner.de

Alexandra Dinner

Comptabilité

Tel. +49 7824 / 6494-18

adinner@europrintpartner.de

Manuela Kern

Expédition / Logistique

Tel. +49 7824 / 6494-51

mkern@europrintpartner.de

Petra Kindle

Devis / Fabrication

Tel. +49 7824 / 6494-39

pkindle@europrintpartner.de

Dominik  Bartel

Devis / Fabrication

Tel. +49 7824 / 6494-17

dbartel@europrintpartner.de

Bernard Wehrli

Devis / Fabrication

Tel. +49 7824 / 6494-14

bwehrli@europrintpartner.de

Holger Beckmann

Responsable Finition

Tel. +49 7824 / 6494-54

hbeckmann@europrintpartner.de

Gunther Kopf

Pré-presse

Tel. +49 7824 / 6494-28

vorstufe-schwanau@europrintpartner.de

Frank Kühweidner

Pré-presse

Katja Aßmus

Organisation du projet

Tel. +49 7824 / 6494-46

kassmus@europrintpartner.de

Josephin Zocher

Organisation du projet

Tel. +49 7824 / 6494-47

jzocher@europrintpartner.de

Kathrin Peppekus

Expédition / Logistique

Tel.+49 7824 / 6494-53

kpeppekus@europrintpartner.de

Horst Lederer

Informatique

+49 7824 / 6494-45

hlederer@europrintpartner.de

Martin Wurth

Responsable de Production

Tel. +49 7824 / 6494-25

mwurth@europrintpartner.de

Bernhard Trahasch

Responsable Impression

+49 7824 / 6494-24

btrahasch@europrintpartner.de